LES COMMISSIONS

     COMMISSIONS MUNICIPALES                L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est Logo-Pressins.png.

Le Maire est président de droit des commissions.

Appel d’Offres (CAO) Titulaires : L.GIRARD, D. GRANDJEAN, S. BAJAT, H. PEGOUD, F. BERGER, S. REVEL.

CCAS : D. GRANDJEAN, K. CLAUDEL, I. ROCHE BOLLOTTE, S. BARGE+ 4 membres extérieurs.

Communication : S. BARGE, D. DUGOIS, D. GRANDJEAN, L GIRARD.

Urbanisme P.L.U : D. GRANDJEAN, D. RABATEL, H. PEGOUD, S. AUBRY. 

Finances : H. PEGOUD, I. ROCHE BOLLOTTE, S. BAJAT, D. GRANDJEAN, L. GIRARD, S. AUBRY.

Cimetière : H. PEGOUD, I. ROCHE BOLLOTTE, A. GUINET, S. AUBRY.

Travaux/voiries : H. PEGOUD, A. GUINET, S. BAJAT, D. RABATEL, F. BERGER, S. AUBRY.

Animations, fêtes et cérémonies, culture (médiathèque) : F. BERGER, S. BARGE, S. BAJAT, A. GUINET, L.GIRARD, I. ROCHE BOLLOTTE.

Affaires scolaires (périscolaires et écoles) : S. BARGE, M. TOURNIER, K. CLAUDEL, L. GIRARD, S. REVEL.

Développement Durable : D. GRANDJEAN, D. DUGOIS, I. ROCHE BOLLOTTE, S. BARGE, M. TOURNIER, S. REVEL.

Ressources humaines :D. GRANDJEAN, K. CLAUDEL, L. GIRARD.

Téléalarme/ ADMR / SSIAD : D. GRANDJEAN, I. ROCHE BOLLOTTE.

Référent Ambroisie : D. DUGOIS.

 

Commission Affaires scolaires et Travaux

 

 

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est Logo-VDD.png.

 

 

 

Représentants communautaires :

• VDD (Communauté de Communes “Les Vals du Dauphiné”) :

Titulaire : Jean-Louis REYNAUD. Suppléant : Laëtitia GIRARD.

 

Délégués intercommunaux :

TE38 (Territoire d’Énergies Isère). Titulaire : H. PEGOUD. Suppléant : F. BERGER.

SIAGA (Syndicat Interdépartemental d’Aménagement du Guiers et de ses Affluents). Titulaire : J-L. REYNAUD (Président du SIAGA).

SICTOM (Syndicat Interdépartemental de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères). Titulaire : D. RABATEL. Suppléante : I. ROCHE BOLLOTTE.

SIEGA (Syndicat Interdépartemental mixte des Eaux et d’Assainissement du Guiers et de L’ Ainan). Titulaires : H. PEGOUD, M. TOURNIER. Suppléants : D. DUGOIS, D. RABATEL.

SIVU gymnase du collège le Guillon (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique). Titulaires : L. GIRARD, S. BAJAT. Suppléantes : K. CLAUDEL, I. ROCHE BOLLOTTE.

SIVU gymnase du lycée Pravaz (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique). Titulaires : L. GIRARD, S.BAJAT. Suppléantes : K. CLAUDEL, I. ROCHE BOLLOTTE.